Профилактика ОРВИ

Как пользоваться назальным аспиратором
Как пользоваться назальным аспиратором
Невозможность удалить сопли из носа ухудшает состояние младенца. Ребенок страдает из-за затрудненного носового дыхания, беспокоится и плачет. Все больше родителей приобретают для своих малышей назальные аспираторы.
Перейти
Промывание носа для профилактики коронавируса
Промывание носа для профилактики коронавируса
Пандемия коронавирусной инфекции COVID-19 бушует в мире уже несколько месяцев. Лекарство и вакцина от заболевания еще не найдены, и наиболее эффективным способом защиты от него считается профилактика. Роспотребнадзор и другие организации разработали ряд правил, которые позволяют снизить риск заражения COVID-19.
Спреи Аквалор: разновидности и отличия
Давно замечено, что морской воздух благотворно сказывается на состоянии дыхательной системы. Люди, страдающие хроническими заболеваниями органов дыхания, при переезде в морской климат отмечают исчезновение симптомов и отсутствие обострений.
Гигиена полости носа
Ежедневно взрослый человек выделяет через органы дыхания до полулитра жидкости. Такое количество является физиологичным и обеспечивает комфортное функционирование верхних дыхательных путей.
Как не заболеть в период простуды и гриппа
Как не заболеть в период простуды и гриппа
Заболеть в сезон простуд ОРВИ или гриппом может любой человек. Особенно подвержены этому недугу дети, пожилые, люди с пониженным иммунитетом.
Чем лечить насморк и кашель?
Чем лечить насморк и кашель?

Симптомы простуды — насморк и кашель, особенно часто досаждают в осенне-весенний период, когда в организме человека снижается выработка некоторых иммунных компонентов. Однако всегда ли указанные явления говорят о респираторной инфекции? Чтобы понять, чем лечить насморк и кашель, необходимо установить причины возникновения неприятных симптомов.

Промывание носа в сезон простуд
Промывание носа в сезон простуд

Сезоном простуд традиционно считают осенне-зимний период. Причин такой закономерности несколько. Сюда можно отнести перестройку организма и его адаптацию к новому температурному режиму. Также изменение погоды может спровоцировать переохлаждение, что ослабит иммунитет и даст шанс микроорганизмам.

Лечение простуды у детей
Лечение простуды у детей

Вялость, раздражительность, потеря аппетита — это первые симптомы заболевания. Затем появляются заложенность носа, жалобы на боль в горле и температура, в некоторых случаях кашель. В зависимости от вируса симптомы могут разниться и проявляться в разных сочетаниях.

Лечение простуды при беременности
Лечение простуды при беременности

Простуда при вынашивании ребенка может негативно сказаться на его развитии. Дефицит кислорода, вследствие насморка негативно влияет на малыша. При этом лечение простуды сопряжено с трудностями — беременным нельзя принимать многие лекарства.

Перейти
Лечение простуды
Лечение простуды

Простудой в народе именуют достаточно обширную группу заболеваний, вызванных инфекционным поражением верхних дыхательных путей. В основе всех форм заболевания — катаральное воспаление слизистой оболочки полости носа и глотки. По данным ВОЗ, взрослый человек переживает симптомы простуды около 3 раз в год, а ребенок — до 6 раз.

Лечение простуды летом
Лечение простуды летом

Простуда — это острая вирусная или бактериальная инфекция, которая передается воздушно-капельным путем. Микроорганизмы активны круглый год, поэтому заболеть можно в любой сезон. Это подтверждает медицинская статистика: около 20% заболеваний приходится на летний период.

Лечение простуды при грудном вскармливании
Лечение простуды при грудном вскармливании

Большинство острых респираторных инфекций при правильном лечении проходит за несколько дней, но для кормящих женщин не все так просто. Многие препараты, предназначенные для лечения ОРВИ, противопоказаны для использования в период грудного вскармливания.

Имеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией или проконсультируйтесь со специалистом